среда, 20 июня 2012 г.

Куда должна открываться входная дверь?

Варианты слышал такие:
  • Наружу, так как если внутри пожар, то под давлением дверь будет тяжело открыть изнутри чтобы спастись.
  • Наружу, так как в случае пожара при эвакуации изнутри проще выйти, если толпа уже прижала к двери.
  • Внутрь, так как силовикам проще выломать дверь в случае штурма, а пожарным - в случае тушения пожара.
  • Наружу, так как в квартире больше места будет.
В моем новом многоэтажном доме металлические входные двери везде открываются вовнутрь. Двери сварены из толстого железа, снаружи неподкавырнуть никак, только с косяком выносить. Строители на вопрос почему так пожимают плечами и говорят что я не первый, кто задает такой вопрос, но ответа у них нет. В этом доме все ставят себе новые двери, открывающиеся наружу. Старые наверно выламывают...

Интересно, у кого как открывается входная дверь?

Рекламноссылкос:
Межкомнатные двери из массива дуба 

4 комментария:

  1. Добрый день!
    Меня зовут Анна. Меня очень заинтересовал Ваш блог, я нашла там очень много полезной информации. Хотелось бы предложить Вам разместить мой гостевой пост на тему окон, дверей или же фасадов. Информация будет очень полезна и информативна, без какого-либо рекламного характера, статьи будут не уникальны, но маскимально полезны Вашим читателям. Если тема Вам нравится, то я вышлю полную статью.

    С уважением, Анна.

    ОтветитьУдалить
  2. Подробнее о том куда открывать двери можно узнать у специалистов dveri-okna.net.

    ОтветитьУдалить
  3. Долго смотрел на двери https://dverishop-spb.ru/kategorii/vxodnyie-dveri/ по умолчанию все наружу, опять же про внутрь и пожарных версия не состоятельна, т.к. двери сейчас такие, что их только тротилом наверно можно открыть, если замок закрыт. Про силовиков, смешно)) а вы действительно хотите облегчить им работу. даже если это так?) Меня с этой точки зрения другой вопрос беспокоит, а вдруг пожар, а снаружи кто то бревном подопрет -вот это печаль будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Проще говоря, Бенджамин Ли - самый приятный человек и лучший кредитный специалист в своем обслуживании. На протяжении всего процесса обновления нашего бизнеса у нас была очень ухабистая дорога из-за нехватки средств. Г-н Бен всегда был в курсе всех сторон, чтобы убедиться, что все идет по плану, чтобы уложиться в наш сжатый срок для закрытия нашей ссуды. Мы ценим все, что он для нас сделал, и настоятельно рекомендуем его и его кредитную компанию всем, кто хочет получить финансирование. Еще раз спасибо, мистер Бен.
    Свяжитесь с г-ном БЕНом по: 247officedept@gmail.com Также в Whatsapp: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить